Пятница, 19.04.2024, 14:47
Приветствую Вас Гость | RSS

                МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 

                "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 97" (ОЧНО-ЗАОЧНАЯ, ЗАОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ) 

              г. Новокузнецк

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 40 41 »

19 апреля в целях выполнения краеведческой части программы по географии обучающиеся   8 В и 8 Г классов посетили Новокузнецкий геологический музей, где для них была проведена экскурсия по теме «Породы и минералы Кемеровской области». Ребятам была представлена огромная экспозиция горных пород и минералов нашего края. Экскурсовод познакомила и рассказала ученикам о физических и химических свойствах коллекции минералов и особое внимание уделила их практической значимости. Ребята имели возможность любоваться удивительными каменными творения, которые создала сама природа. Их также поразило количество собранных горных пород и минералов, имеющихся в геологическом музее.

Руководители мероприятия учителя географии и биологии Базарова Д.А. и Моторина Т.И.

... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: sas | Дата: 19.04.2018 | Комментарии (0)

17 апреля в ЛИУ-16 был проведен очередной интегрированный урок химии и биологии, посвященный липидам, который продолжил цикл уроков о здоровом образе жизни человека.

Учащиеся узнали, что липиды это органические вещества к которым относятся жиры и жироподобные вещества. Особый акцент урока был сделан на описание жиров, их роли в регуляции деятельности организма. Учитель химии ознакомил учеников с химическим строением и классификацией липидов по строению и свойствам. Учащиеся познакомились с биологическими функциями этих веществ: энергетической, защитной, регулятивной и структурной. Учитель биологии ознакомил учеников с болезнями человека, вызванными нарушениями деятельности эндокринных желез в связи с нарушением питания ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: sas | Дата: 18.04.2018 | Комментарии (0)

В рамках антинаркотической акции «Призывник» в МБОУ «СОШ №97» (очно-заочное, заочное обучение) прошло мероприятие для подростков «Вредным привычкам - бой».

Основные цели акции «Призывник» – пропаганда здорового образа жизни, предупреждение фактов незаконного распространения и профилактика потребления наркотических средств среди молодых людей, призываемых в Вооруженные силы Российской Федерации.

На мероприятии молодым людям в очередной раз была освещена информация, связанная с пагубным влиянием на организм употребле ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: sas | Дата: 17.04.2018 | Комментарии (0)

Создание государственной системы профилактики потребления наркотиков является одной из ключевых задач Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации.

Каждый человек прекрасно знает, насколько серьезной проблемой сегодняшнего общества является наркомания. Поэтому мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни, основ грамотного правового поведения стали регулярными для учащихся МБОУ «СОШ №97» (ОЗО).

Мероприятия направлены на подростков и молодежь. Ведь именно эта категория, в первую очередь подвергается негативному влиянию. Правила, которые впитываются в молодые годы, становятся наиболее важными и незыблемыми в течение всей жизни.

... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: sas | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (0)

В марте 2018 года в МБОУ «СОШ № 97» (ОЗО) был проведен конкурс творческих работ «Зеленая планета глазами детей». Конкурс проходил в рамках городского экологического марафона «В защиту окружающей среды» согласно плану городских конкурсов и мероприятий обучающимися на 2017-2018 год.

Цель конкурса: формирование экологического мировоззрения и культуры детей, творческое и эстетическое развитие и воспитание.

Задачи конкурса:

- воспитать бережное и внимательное отношение к природе

- развивать интерес учащихся к творчеству

- поощрять одаренных детей

Ребята с большим интересом приняли участие в номинации «Сохраним первоцветы» и предоставили на конкурс свои рисунки любимых первых цветов весны. Самыми активными участниками конкурса стали учащиеся 12 В класса: Гончарова Анастасия и Пшеницына Анастасия; Чибисова Алина (9 Л класс) и Ф ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: sas | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

    19 и 20 марта 2018 года для учащихся 10 – 11 прошли единые уроки истории по теме «Судьба женщин – тружениц тыла и участниц ВОВ»
    22 июня 1941 г. — это день, с которого начался отсчет Великой Отечественной войны. Это день, разделивший жизнь человечества на две части: мирную (довоенную) и военную. Это день, который заставил задуматься каждого, что он выбирает: покориться врагу или бороться с ним. И этот вопрос каждый человек решал сам, советуясь только со своей совестью. 
         Мужчины и женщины независимо от возраста и национальности, беспартийные и члены ВКП(б), комсомольцы и некомсомольцы стали той Армией добровольцев, которая выстраивалась в очереди, чтобы подать за¬явления о зачислении в Красную Армию.
         За суетой повседневной жизни в последние несколько десятилетий наша историческая память к повседнев ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: sas | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

20 марта в ЛИУ-16 был проведен интегрированный урок химии и биологии, посвященный гуморальной регуляции организма человека, который продолжил цикл уроков о здоровом образе жизни человека.

Учащиеся узнали, что регуляция деятельности организма происходит с помощью биологически активных веществ - гормонов, которые вырабатываются специальными железами внутренней и внешней секреции. Учитель химии ознакомил учеников с химическим строением и классификацией гормонов по строению и механизму действия. Учащиеся познакомились с биологическими особенностями этих веществ: высокой активностью при малой концентрации, большой скоростью разрушения молекул. Учитель биологии ознакомил учеников с болезнями человека, вызванными нарушениями деятельности эндокринных желез (сахарный диабет, миксидема, базедовая болезнь, гипофизарный гигинтизм и др) их проявлениями и профилактикой.

В конце урока был показан фрагмент из фильма "Химия нашего тела. Гормоны".

Урок был проведен у ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: sas | Дата: 20.03.2018 | Комментарии (0)

В.Путин: Дорогие женщины России!

От всего сердца поздравляю вас с Международным женским днём!

Этот праздник мы отмечаем в самом начале весны. Погода в нашей большой стране сегодня самая разная, но везде царит весеннее, солнечное настроение. Его создают улыбки, цветы, искренние чувства.

Всё это – для вас, дорогие женщины! Мы рады, что есть такой замечательный повод, чтобы вновь сказать о нашем огромном уважении к вам, о восхищении вашей красотой и нежностью.

Сегодня все мужчины от души дарят вам подарки, поздравляют своих мам, бабушек, жён, дочерей, подруг, коллег.

Только вы, женщины, способны создавать радушную атмосферу на работе и в семье, брать на себя ... Читать дальше »

Просмотров: 573 | Добавил: sas | Дата: 08.03.2018 | Комментарии (0)

2 марта в рамках выполнения регионального компонента программы по географии и биологии учащиеся 8 Г и 8 В посетили геологический музей города Новокузнецка. Для них был проведен урок-экскурсия по теме «Полезные ископаемые Кузбасса». Ребятам понравилась карта-макет Кемеровской области, на которой экскурсовод по очереди зажигал лампочки, указывающие различные месторождения полезных ископаемых. Когда зажглись все лампочки, учащиеся своими глазами увидели, как богат наш край месторождениями каменного и бурого угля, железной руды, фосфоритов, марганца, полиметаллических руд, самоцветов. Они смогли познакомиться с богатейшей коллекцией полезных ископаемых, представленной в музее и узнать об их применении в народном хозяйстве области и всей страны.

Организаторы экскурсии – учителя географии и биологии – Моторина Т. И. и Базарова Д. А.

... Читать дальше »
Просмотров: 605 | Добавил: sas | Дата: 02.03.2018 | Комментарии (0)

27 февраля 2018 года состоялась традиционная встреча с капитаном первого ранга Селезнёвым Александром Петровичем. Он рассказал ребятам о Сталинградской битве, о подвиге солдат ВОВ.

Вступление к беседе было посвящено созданию «Случайного вальса» Е. Долматовским и М. Фрадкиным, о чём поведала С.И. Щербунова – ответственная за инновацию. Затем прозвучал вальс в исполнении Л. Утёсова.

В конце беседы сделаны фотографии на память.

... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: sas | Дата: 27.02.2018 | Комментарии (0)

ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ
300-летие Кузбасса

До 300-летия Кузбасса:


928   дней
14 : 05 : 59

Hello-Site.ru. Бесплатный конструктор сайтов.

300 лет КУЗБАССУ
Полезные ссылки
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz