Пятница, 26.04.2024, 19:04
Приветствую Вас Гость | RSS

                МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 

                "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 97" (ОЧНО-ЗАОЧНАЯ, ЗАОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ) 

              г. Новокузнецк

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Март » 29 » Общешкольное родительское собрание
16:46
Общешкольное родительское собрание

29 марта 2017 года в МБОУ «СОШ №97» (очно-заочное отделение) прошло общешкольное родительское собрание.

Залогом успешной воспитательной деятельности с учащимися является сотрудничество учителей с родителями, ведь семья оказывала и продолжает оказывать значительное влияние на процесс развития личности ребенка. А, следовательно, очень важно сделать родителей активными участниками педагогического процесса. Именно такие встречи с родителями позволяют достичь поставленной цели.

На собрании заместителем директора по учебно-воспитательной работе Макаренко Галиной Ивановной были освещены ключевые вопросы жизнедеятельности школьного коллектива в 2016-2017 учебном году. Галина Ивановна заострила внимание родительской общественности на присоединении МБОУ «ВСШ №1» к МБОУ «СОШ №97». Особое место в выступлении занимали вопросы, связанные с предстоящими выпускным экзаменам. Родителям напомнили основные моменты нормативно-правовой базы Основного Государственного экзамена и процедуру проведения экзаменов. Галина Ивановна подчеркнула особую роль родителей в важном и ответственном этапе у подростков.

Шведова Светлана Михайловна, ответственная за воспитательную работу, обратила внимание родителей на важность их участия в контроле свободного времени подростков и его качественной организации. Именно бесконтрольность со стороны законных представителей приводит к совершению большого количества противоправных поступков. Светлана Михайловна напомнила о тех ситуациях, которые на сегодняшний момент вызывают тревогу у специалистов:

1. Мелкое хулиганство – кражи и хищения товаров в магазинах и супермаркетах.

2. Употребление алкоголя, энергетических коктейлей, курение, употребление наркотических веществ.

3. Прогулки на недостроенных объектах.

4. Возможность вступления в «группы смерти».

5. Физическое насилие в семье.

Родителям были даны рекомендации быть более внимательными по отношению к своим детям, принимать активное участие в их жизни, организовать досуг, заполнив его полезными мероприятиями.

Соловьева Ольга Алексеевна, фельдшер – нарколог Новокузнецкого детско-подросткового наркологического диспансера проинформировала родителей об основных признаках употребления наркотических веществ, на которые необходимо обратить внимание. Ольга Алексеевна пояснила, что особую опасность в себе таят синтетические наркотики (соли, спайсы, миксы и т.д.), так как привыкание к ним наступает практически с первого раза. Родители поняли, что при любых подозрениях в употреблении наркотических веществ необходимо обратиться к специалистам, за комплексным обследованием и рекомендациями.

О важности соблюдения правил дорожного движения рассказала Дуплинская Елена Викторовна, ответственная за профилактику ДДТТ в школе. Она проанализировала дорожно-транспортные происшествия, зарегистрированные на территории г. Новокузнецка за 2 месяца 2017 года и привела статистику прошлого года. Пояснила, что для стабилизации обстановки с ДДТТ родителям следует обращать внимание своих детей на следующие аспекты:

1. соблюдение правил проезда и прохода пешеходных переходов, перекрестков, правил маневрирования, скоростного режима,

2. обязательное использование специальных детских удерживающих устройств при перевозке детей,

3. использование пешеходами в темное время суток световозвращающих элементов в одежде и т.д.

Елена Викторовна рассказала о необходимости научить детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывать потребность быть дисциплинированными на улице, осторожными и осмотрительными. А родителям - не совершать самую распространенную ошибку – действия по принципу «со мной можно».

Итогом родительского собрания стало плодотворное сотрудничество родителей с педагогами-предметниками и классными руководителями.

Просмотров: 572 | Добавил: sas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ
300-летие Кузбасса

До 300-летия Кузбасса:


928   дней
14 : 05 : 59

Hello-Site.ru. Бесплатный конструктор сайтов.

300 лет КУЗБАССУ
Полезные ссылки
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz