Вторник, 16.04.2024, 22:09
Приветствую Вас Гость | RSS

                МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 

                "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 97" (ОЧНО-ЗАОЧНАЯ, ЗАОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ) 

              г. Новокузнецк

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Апрель » 17 » Открытые мероприятия в ходе Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи
13:47
Открытые мероприятия в ходе Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи

13 апреля 2017 года в МБОУ «СОШ №97» (очно – заочное отделение) для учащихся 9 классов прошло открытое мероприятие «Деньгами надо управлять, а не служить им».

Цель мероприятия: формирование экономической культуры учащихся и культуры общения с деньгами, формирование навыков будущей самостоятельной жизни.

В ходе мероприятия учащиеся узнали историю денег, виды денег, постарались определить значение денег в жизни каждого человека. Ребята познакомились с пословицами и поговорками о деньгах и определили их актуальность в рамках сегодняшнего дня.

Многие школьники прекрасно понимают способы и методы получения денежных средств. Практически все знают, что улучшить финансовое положение возможно при помощи кредита. Но как его брать и что для этого нужно знают не все.

Приглашенный специалист, территориальный менеджер розничной сети «Почта банка» (группа «ВТБ») Сержантов Андрей Олегович расширил кругозор учащихся в этой области.

Андрей Олегович заострил внимание учащихся на видах кредитов: ипотека, автокредит, потребительский кредит, кредитная карта. Так же ученикам было разъяснено, что такое кредитная история и какова ее роль в жизни современного общества. Ребята поняли, какие документы необходимо иметь для получения кредита в будущем. Учащимся были разъяснены их права и обязанности при получении кредита в рамках Российского законодательства.

Андрей Олегович рассказал о важности грамотного финансового поведения и ответил на многочисленные вопросы аудитории.

Сотрудничество с «Почта Банком» проходит на протяжении длительного времени и будет продолжено далее.

 

17 апреля 2017 года в МБОУ «СОШ №97» (очно-заочное отделение) для учащихся 10 класса прошло мероприятие по теме «Вкладывай средства в свое будущее».

Цель мероприятия: способствовать формированию мотивации к саморазвитию, здоровому образу жизни и приверженности семейным ценностям, как основы достижения успеха в современном обществе.

Данное мероприятие было организовано и проведено сотрудниками «Почта Банка» (группа ВТБ).

В ходе живой, активной беседы с аудиторией были заданы ключевые вопросы: что такое инвестиции, что подразумевает под собой инвестировать в себя, что именно нужно инвестировать?

Специалисты пояснили что, прежде всего, необходимо инвестировать в себя. Инвестирование в образование – наиболее выгодное вложение во все времена. Нужно постоянно повышать свою эффективность, а также уметь пользоваться все время совершенствующимися технологиями.

Учащиеся сами смогли назвать доступные всем методы самообразования: чтение книг, посещение семинаров, тренингов, презентаций, встреч с известными людьми, изучение иностранных языков.

Ребята, присутствующие на мероприятии поняли, что важной ценностью каждого человека является его семья: и та, в которой он вырос, и та, которую он создает сам. Были выделены самые главные семейные ценности: уважение, честность и доверие, умение прощать, щедрость, общение, ответственность, традиции.

Особое внимание было уделено здоровому образу жизни и путешествиям. Их важность в жизни каждого человека невозможно недооценивать. Хорошее здоровье – залог качественного уровня жизни, к которому стремится каждый человек. Путешествия – один из самых полезных и позитивных опытов, который может получить человек.

Присутствующие гости еще раз подчеркнули прописные истины, которые понятны всем без исключения: необходимо вкладывать в себя! Именно тогда с человеком останутся навыки, умения, опыт, семья, нравственные ценности, здоровье. Это самые верные и правильные инвестиции, которые будут по жизни.

Исп: Шведова С.М.

Просмотров: 520 | Добавил: sas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ
300-летие Кузбасса

До 300-летия Кузбасса:


928   дней
14 : 05 : 59

Hello-Site.ru. Бесплатный конструктор сайтов.

300 лет КУЗБАССУ
Полезные ссылки
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz