Суббота, 20.04.2024, 15:18
Приветствую Вас Гость | RSS

                МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 

                "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 97" (ОЧНО-ЗАОЧНАЯ, ЗАОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ) 

              г. Новокузнецк

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Октябрь » 26 » Родительские собрания
10:29
Родительские собрания

     

В октябре 2016-2017 учебного года для родителей 9-классников были проведены родительские собрания.

Родительское собрание – не просто форма связи семьи и школы, это место получения важной педагогической информации, трибуна педагогической информации, трибуна пропаганды лучшего опыта работы и отношений с детьми.

Классные руководители подвели итоги первого месяца обучения, проанализировали успеваемость за истекший период.

Большое внимание было уделено вопросу сдачи основного государственного экзамена. Родителей познакомили с нормативно-правовой базой ОГЭ, а также на основе статистики педагоги акцентировали внимание присутствующих на самых острых вопросах, связанных с предстоящими испытаниями.

 Учитель информатики, Князева Татьяна Юрьевна, рассказала о важности информационной безопасности как для самих подростков, так и для их родителей. Укрепление информационной безопасности является важнейшей долгосрочной задачей в концепции безопасности Российской Федерации.

Дуплинская Елена Викторовна, ответственная за соблюдение правил дорожного движения, ознакомила родителей с некоторыми правилами, способствующими наиболее эффективной профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Грамоте дорожного движения учат в школе, работой по профилактике ДДТТ занимается Государственная инспекция по безопасности дорожного движения. Тем не менее, главными воспитателями для ребенка основам поведения на дороге остаются родители. Именно на них, в первую очередь ложится ответственность, за тех, кому они дали жизни.

Ответственная за воспитательную работу школы, Шведова Светлана Михайловна, заострила внимание присутствующих на важности тесного взаимодействия семьи и школы для получения наиболее благоприятного результата в конце учебного года.

Центральным вопросом  во взаимодействии семьи и школы  является пропаганда здорового образа жизни: профилактика употребления табака, алкоголя и наркотических веществ. Именно семья дает ребенку полный социальный опыт и правильное представление о здоровье, его сохранении.

Было подчеркнуто, что важную роль в воспитательном процессе школы играет правовое просвещение. Случаи нарушения законодательства Российской Федерации подростками бывают частыми, но объединив усилия, семья и школа смогут уменьшить статистические данные и создать прочную базу для формирования социально активной личности.

Красной нитью через все родительские собрания прошла тема жестокого обращения с детьми. Жестокое обращение с детьми не может быть допустимым ни при каких обстоятельствах, а уверенность в том, что применение насилия идет на пользу интересам ребенка, крайне ошибочно и даже преступно.

Социально-педагогическое партнерство и сотрудничество будет продолжено в течение всего учебного года в самых различных формах.

Просмотров: 504 | Добавил: sas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ
300-летие Кузбасса

До 300-летия Кузбасса:


928   дней
14 : 05 : 59

Hello-Site.ru. Бесплатный конструктор сайтов.

300 лет КУЗБАССУ
Полезные ссылки
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz