Пятница, 26.04.2024, 13:33
Приветствую Вас Гость | RSS

                МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 

                "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 97" (ОЧНО-ЗАОЧНАЯ, ЗАОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ) 

              г. Новокузнецк

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 40 41 »

Уважаемые родители!

 

По аналитическим материалам, представленным ОГИБДД по городу Новокузнецку, за последнее время наблюдается увеличение детей, нарушивших правила дорожного движения (октябрь – 336 чел.) и пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях (10 мес. - 55 чел.). 3 ребенка в 2016 году погибло на дорогах города (в 2015 году гибели детей не было допущено). Растет количество детей, пострадавшивших в ДТП по собственной неосторожности (неподчинение сигналам светофора, выход из-за преграды обзору). Увеличилось количество травмированных детей, потсрадавших в ДТП по вине взрослых: это дети – пассажиры авто, дети, сбитые на пешеходных переходах нерадивыми водителями! В образовательных учреждениях с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма ведется очень большая работа. Разработаны паспорта безопасности, схемы безопасного подхода к образовательному учреждению по маршруту «дом-школа», п ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: sas | Дата: 08.11.2016 | Комментарии (0)

31.10.2016 г. в ЛИУ - 16 проведен Час общения «По страницам жизни К. Минина и Д. Пожарского». Это мероприятие приурочено к  Дню народного единства. Уроки с подобной тематикой формируют гражданское самосознание и гражданскую ответственность у учащихся. Данное мероприятие призвано вызвать чувство сопричастности к судьбе своего народа, чувство ответственности молодежи за мир. По окончании мероприятия можно сделать вывод, что проведенный урок не только был познавательным, интересным, но и заставил учащихся задуматься о собственном отношении к наследию России, ее богатой истории.

            Следовательно, можно сделать общий вывод по уроку: проведенный урок в полной мере реализуе ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: sas | Дата: 31.10.2016 | Комментарии (0)

В рамках Дня народного единства в МБОУ «СОШ№ 97»  были проведены разнообразные  мероприятия: открытые уроки, выпуск бюллетеней учениками, этнографический диктант.

Учитель истории Р.Т. Аширова провела  среди учеников основной школы этнографический диктант.   4 октября  2016 г. в нашей стране стартовала впервые акция Большой этнографический диктант, итоги которого будут подведены 4 ноября.  Рания Тальхатовна  вовлекла учеников в две акции, цель которых единение многонационального российского народа, гармонизация межэтнических отношений и  определение уровня этнографической грамотности молодежи, их знания о народах, проживающих в России.  В диктант дополнительно были включены  вопросы из краеведения Кузбасса.

... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: sas | Дата: 28.10.2016 | Комментарии (0)

27.10.2016 года среди учащихся 7 А класс учителем русского языка и литературы Михайловой Е.С. был проведён конкурс «Краски осени». Авторы самых ярких и интересных работ были  награждены  небольшими памятным призами.

Просмотров: 463 | Добавил: sas | Дата: 27.10.2016 | Комментарии (0)

     

В октябре 2016-2017 учебного года для родителей 9-классников были проведены родительские собрания.

Родительское собрание – не просто форма связи семьи и школы, это место получения важной педагогической информации, трибуна педагогической информации, трибуна пропаганды лучшего опыта работы и отношений с детьми.

Классные руководители подвели итоги первого месяца обучения, проанализировали успеваемость за истекший период.

Большое внимание было уделено вопросу сдачи основного государственного экзамена. Родителей познакомили с нормативно-правовой базой ОГЭ, а также на основе статистики педагоги акцентировали внимание присутствующих на самых острых вопросах, связанных с предстоящими испытаниями.

 Учитель информатики, Князева Татьяна Юрьевна, рассказала о важности информационной безопасности как для самих по ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: sas | Дата: 26.10.2016 | Комментарии (0)

24.10.2016 г. в МБОУ «СОШ №97» проведен урок в форме круглого стола, посвященный Дню народного единства. Уроки с подобной тематикой формируют гражданское самосознание и гражданскую ответственность у учащихся. Данное мероприятие призвано вызвать чувство сопричастности к судьбе своего народа, чувство ответственности молодежи за мир. По окончании мероприятия можно сделать вывод, что проведенный урок не только был познавательным, интересным, но и заставил учащихся задуматься о собственном отношении к наследию России, ее богатой истории. 

Организаторы-классные руководители:

Полонская Э.В.

... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: sas | Дата: 25.10.2016 | Комментарии (0)

«Жить в настоящем ради будущего, мыслить о будущем есть истинная человеческая жизнь»                                      

 Ш. Амонашвили

 

         19-22 октября в г. Абакан состоялись Девятые межрегиональные педагогические чтения в Сибири «Гуманная педагогика: Полюбите будущее, крылья вырастут». Приехали учителя с разных городов Сибири. Делегация учителей из г. Новокузнецк в количестве 12 человек посетила эти Чтения: учителя лицеев № 111, 34 и  школы № 97 (очно-заочное отделение), а также Е.А. Нагрели – зам. директора ИПК по научно-методической работе. От вечерней школы № 1 (теперь СОШ-97, очно-заочное обучение) было 3 человека: Г.М. Макаренко – зам.  директора по УВР, руководитель «Учре ... Читать дальше »

Просмотров: 585 | Добавил: sas | Дата: 24.10.2016 | Комментарии (0)

Повышение эффективности учебного процесса, социальной и психологической работы можно достичь с помощью  использования  различных  форм воспитательной и учебной работы, усиления психолого-педагогической работы с личностью. Центральными направлениями развития воспитательной работы с осужденными всех заведений ГУФСИН РФ является обеспечение успешной ресоциализации осужденных. Ресоциализация – это повторная социализация, происходящая на протяжении всей жизни человека. Она осуществляется посредством изменений установки личности, целей, правил ценностей и норм. При успешном взаимодействии с учащимися ресоциализация может быть достаточно глубокой, приводящей к изменениям модели поведения человека.

Потребность в повторной социализации возникает у учащихся, находящихся в трудной жизненной ситуации, и особенно в местах лишения свободы. Необходимо отметить, что одним из  условий исправления и успешной ада ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: sas | Дата: 19.10.2016 | Комментарии (0)

13 октября 2016 года учителем русского языка и литературы Михайловой Е.С. в 7 А классе был проведен интегрированный урок литературы "Тема осени в звуках, словах, красках".

Интегрированные уроки литературы воспитывают  и развивают эстетический вкус учащихся.Современная школа направлена на формирование творческой личности, которая сможет себя реализовать во многих видах  деятельности. Это ещё раз говорит о необходимости использования разных видов искусства при изучении учебных материалов. Тем самым мы разнообразим методы работы, что позволяет вызвать неподдельный интерес учащихся к урокам словесности. Решается задача научить детей слышать и п ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: sas | Дата: 13.10.2016 | Комментарии (0)

11 октября 2016 года в МБОУ «ВСШ №1» в рамках проведения уроков экологической грамотности прошел экологический урок «Социально-значимые общественные экологические проекты на территории Кемеровской области». В целях повышения экологической культуры и ответственного отношения к окружающей среде учащиеся познакомились с общероссийскими и областными проектами, которые действуют на территории Кемеровской области: «Чистая река», «Соберем. Сдадим. Переработаем», «Родники моей малой родины», «Лес победы» и другими. Урок провела учитель географии Базарова Дина Александровна.

Просмотров: 529 | Добавил: sas | Дата: 11.10.2016 | Комментарии (0)

ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ
300-летие Кузбасса

До 300-летия Кузбасса:


928   дней
14 : 05 : 59

Hello-Site.ru. Бесплатный конструктор сайтов.

300 лет КУЗБАССУ
Полезные ссылки
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz